FC2ブログ
■MASTER■

♪舘主:詩亞(siya)
♪所在地:中國(廣州)
♪好きなもの:攝影、COS、畫集收集、同人志、到處游BLOG、古典樂、素材收集癖、間接突發性打掃、白日夢狂想
♪苦手なもの:語言學習、透視結構、背景設計、通宵熬夜、搭與被搭訕、網絡回復 ♪好きな絵描きさん:CLAMP、OKAMA、KAI
♪喜歡的牌子:Etam/Cnlfland/Season wind/Jeccl five

♪參與創作
├08年《誓刃》

├08年《約束之地》

├07年《銀櫻》

├07年《關東煮》

■日誌分類■
■客人流量■
【最新發言】
■過往Galley■
[08年原創作品]
xuzi.jpg xuzi.jpg xuzi.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg
[08年同人作品]
01.jpg xuzi.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg
■過往COS■
cos-t02.jpg 安碧城-紅蛇版 cos-t14.jpg 辛夷 cos-t13.jpg 雪莉露-紅色禮服 cos-t12.jpg 雪莉露-偽浴衣 cos-t03.jpg 雪莉露-紫色禮服 cos-t01.jpg 雪莉露-同人娘娘版 cos-t08.jpg 雪莉露-便服版 cos-t11.jpg 蘭卡-偽浴衣 cos-t07.jpg 蘭卡-出道服版 cos-t17.jpg 明日香-禮服版 cos-t16.jpg 明日香-制服版 cos-t06.jpg 淩波麗-制服版 cos-t04.jpg 泉此方-夏季制服版 cos-t15.jpg 佟鏡-冬季制服版 cos-t05.jpg 長門有希 cos-t10.jpg 一條拓痲 cos-t09.jpg 龍宮禮奈-便服版 cos-t09.jpg 本之本櫻-夏季校服版 cos-t09.jpg 翼-櫻 cos-t09.jpg CODE BREAKER-櫻小路櫻 cos-YUFI.jpg 尤菲-CLAMP插画版 cos-CCL.jpg C.C-CLAMP插画版 cos-JINGZ.jpg 京子-LME版 cos-REN.jpg 高槻忍
■愛好同盟■
■足迹■
【海猫;應援】
うみねこドットTV─TVアニメーション「うみねこのなく頃に公式サイト」
■星光■
■博内検索■
■言業之地■

■友人帳目■
■個人收藏■
■繪畫神域■
■本舘Logo■



スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--.--.--(--) | スポンサー広告 |

工作3天消極小記
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力
スポンサーサイト

2009.06.07(Sun) | 求職★事件 |

突變一周
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2009.06.04(Thu) | 求職★事件 |

實習小記
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2009.03.24(Tue) | 求職★事件 |

2日小記
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2009.03.07(Sat) | 求職★事件 |

三日1小記
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2009.03.04(Wed) | 求職★事件 |

激死我!
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2009.02.24(Tue) | 求職★事件 |

招聘會歸來
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2009.02.21(Sat) | 求職★事件 |

[轉]打工仔众生相
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.12.18(Thu) | 求職★事件 |

關係
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.12.16(Tue) | 求職★事件 |

所謂招聘會
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.12.13(Sat) | 求職★事件 |

求職大作戰-中大篇
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.12.04(Thu) | 求職★事件 |

求职大作战--第1战(出师未捷身先死!)
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.11.29(Sat) | 求職★事件 |

實習完結之前
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.07.23(Wed) | 求職★事件 |

不吐不快
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.07.17(Thu) | 求職★事件 |

闷到呕吐的实习
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.07.11(Fri) | 求職★事件 |

哈啾!
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.03.29(Sat) | 求職★事件 |

招聘會
この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

2008.03.08(Sat) | 求職★事件 |

/
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。